IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Возможности контроллера MELSEC Q4AR Mitsubishi Electric, ВОЗМОЖНОСТИ
Sergey
сообщение 18.05.2004 - 11:29
Сообщение #1


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.05.2004
Пользователь №: 17



Вопрос, интересует Mitsubishi Electric серии MELSEC Q4AR, особенно поддерживаемые им модули в области управления нашими МЭ и МЭМ, ШИМ. Реально ли использовать его при управлении процессом с ПИД-регилированием, число коих превышает 40? Можно ли в горячую изменять сам алгоритм управления, без отключения контроллера от процесса? или только посредством изятия контроллера? И как наращивать модули если уже контроллер работает?
Заранее благодарен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Sergey
сообщение 18.05.2004 - 13:26
Сообщение #2


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.05.2004
Пользователь №: 17



я к чему такой вопрос, в той же "Експирион" от Ханивелла это идет в лоб, делаем неактивным в сервере модуль, который будем изменять; вставкой втыкаем новый (или тутже на ногах сварганиваем новый посредством имеющихся рабочих средств) вгружаем в память контроллера (только этот, исправляемый модуль) и вуаля, работаем (по крайней мере так они заверяют).
Спецы, что советуют контроллер от Митсубиси - говорят, что переписка программы будет идти посредством "offline", т.е. контроллер надо отрубать от процесса.

Я не специалист по автоматике - но на меня это свалили в плане подбора исполнителя и средств, вот и мучаюсь, а совет непросто найти.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.06.2024 - 07:44